Сборная Якутии стартует в чемпионате России по стрельбе из лука в Орле

33

В составе сборной Якутии, которая будет принимать участие в чемпионате России по стрельбе из лука в Орле, вступят 14 спортсменов. В первый день в конгресс-холле "Гринн" проходит день пристрелок.

20 января начнётся стартовый круг для всех участников. В Орел приехали представители 40 регионов, всего на линию стрельбы выйдут 432 спортсмена.

В классическом луке в женской команде выступят победитель первенства России Рената Гаврильева, обладательница Кубка Европы Розалина Тимофеева и многократная чемпионка и призер чемпионатов России Кристина Устинова.

В мужском дивизионе выступят прошлогодние серебряные призеры чемпионата страны Илья Варламов, Емельян Степанов, чемпион игр "Дети Азии" Павел Алексеев-Стасов и чемпион республики Алексей Михайлов.

В стрельбе из блочного лука - бронзовый призер чемпионата России Дайаана Винокурова, серебряный призер чемпионата страны Юлия Маркова и призер чемпионата республики Людмила Прибылых.

Среди мужчин свое мастерство покажут чемпионы и призеры страны Виктор Скрыбыкин и Асим Павлов, а также Марк Оконешников и Дьулустан Захаров.

Спортсмены выступают под руководством главного тренера сборной Якутии Михаила Филатова.