В Якутии будет усилена работа по профилактике финансовых правонарушений в органах власти

Фото: Андрей Сорокин
Главное
-
9 июля в 09:28Следком Якутии организовал процессуальную проверку по сообщению о массовом заболевании
-
9 июля в 09:25Дьокуускайга Дьиэ кэргэн, таптал уонна бэриниилээх буолуу күнүн бэлиэтээтилэр
-
9 июля в 08:56В Таттинском районе открылась выставка Героя России Родимира Максимова
-
9 июля в 08:38В Якутии начинается активная фаза сенокоса
В Якутии состоялась встреча Главы Республики Айсена Николаева и председателя Счетной палаты республики Алены Федоровой, на которой были обсуждены предварительные итоги деятельности контрольного органа за 2022 год и планы работы на 2023 год.
На встрече были рассмотрены итоги мероприятий по повышению эффективности системы государственного и муниципального финансового контроля на территории республики и совершенствованию муниципального финансового контроля.
По словам Алены Федоровой, в 2022 году были проведены 33 контрольные и 13 экспертно-аналитических мероприятий.
Также был поднят вопрос о необходимости в 2023 году уделить внимание на предупреждение и профилактику нарушений. Эта работа по поручению Главы Якутии будет продолжена. На 2023 год в планах Счетной палаты 21 экспертно-аналитическое и 24 контрольных мероприятия.
Постоянный мониторинг использования средств, экспертиза и оценка финансовых документов и проектов финансовых документов, выработка рекомендаций для органов власти способствуют предотвращению возможных нарушений использования бюджетных средств.