Помощь из Якутии дойдет до каждого бойца в зоне СВО

Фото: Андрей Сорокин
Главное
-
8 июня в 14:45В Якутии начался сбор дикого зелёного лука
-
8 июня в 14:20Новая спецтехника начала работать в Хангаласском сельхозкооперативе
-
8 июня в 13:52СВФУ выделил отдельные квоты для детей участников СВО и Героев РФ в рамках приемной кампании 2023 года
-
8 июня в 13:24На реализацию нацпроектов в Якутии направлено более 60 млрд рублей
Глава Якутии Айсен Николаев во время прямого эфира передачи "Прямой разговор" на ГТРК "Саха" поблагодарил сотрудников опорных пунктов республики за работу по доставке посылок якутянам в зону СВО.
По словам Главы Якутии, республика продолжает оперативно решать вопросы материально-технического снабжения и дополнительного оснащения военнослужащих.
"Сотрудники опорных пунктов без выходных, без новогодних праздников работали, развозили подарки и посылки бойцам. В данное время, мы стали получать обратную связь от наших ребят, которые пишут и мне, и сами в социальных сетях делятся радостью. Они получили тепло родной земли вместе с этими продовольственными наборами из наших якутских продуктов. Недавно один военнослужащий, будучи в отпуске, рассказал первому заместителю председателя правительства Дмитрию Садовникову, что он был в воинской части единственным из Якутии. Но тем не менее, его нашли представители республики и привезли якутский новогодний подарок. Ему было очень приятно и боец испытал чувство гордости, что он из Якутии, где его помнят, поддерживают и ждут", – поделился Айсен Николаев.
Напомним, что перед Новым годом оперативным штабом республики было принято решение о доставке 15 тонн продовольственных подарков для в зону проведения СВО.