Помощь из Якутии дойдет до каждого бойца в зоне СВО

16

Глава Якутии Айсен Николаев во время прямого эфира передачи "Прямой разговор" на ГТРК "Саха"  поблагодарил сотрудников опорных пунктов республики за работу по доставке посылок якутянам в зону СВО. 

По словам Главы Якутии, республика продолжает оперативно решать вопросы материально-технического снабжения и дополнительного оснащения военнослужащих.

"Сотрудники опорных пунктов без выходных, без новогодних праздников работали, развозили подарки и посылки бойцам. В данное время, мы стали получать обратную связь от наших ребят, которые пишут и мне, и сами в социальных сетях делятся радостью. Они получили тепло родной земли вместе с этими продовольственными наборами из наших якутских продуктов. Недавно один военнослужащий, будучи в отпуске, рассказал первому заместителю председателя правительства Дмитрию Садовникову, что он был в воинской части единственным из Якутии. Но тем не менее, его нашли представители республики и привезли якутский новогодний подарок. Ему было очень приятно и боец испытал чувство гордости, что он из Якутии, где его помнят, поддерживают и ждут", – поделился Айсен Николаев.

Напомним, что перед Новым годом оперативным штабом республики было принято решение о доставке 15 тонн  продовольственных подарков для  в зону проведения СВО.