В Якутии сформирована сборная по вольной борьбе по итогам первенства республики

62

В Якутии завершилось первенство республики по вольной борьбе среди юношей  2006-2007 годов рождения. Лучшие спортсмены вошли в состав сборной Якутии для участия в первенстве Дальнего Востока.

13 и 14 января выступили около 240 борцов на соревновании в спорткомплексе "Модун". Среди участников команды Якутска золотые медали завоевали Эрхан Куличкин (42 кг), Борис Иринеев (65 кг) и Марат Темербаев (110 кг). Остальные представители столицы заняли призовые места, а также принесли нужные баллы.

Второе место в общекомандном зачете заняли чурапчиннцы, среди которых золотые медали завоевали Уйусхан Халгаев (45 кг), Ариан Оконешников (71 кг) и Владимир Басов (92 кг).

Третье место заняла команда Сунтарского улуса. Однако один из представителей команды смог набрать нужные баллы и стал чемпионом - Роман Кириллин (48 кг). Остальные принесли важные очки, исходя из занятых мест.

Прошлогодний победитель первенства Усть-Алданский улус с небольшим отставанием занял четвертое место — у команды два обладателя золотых медалей — Семен Сивцев (51 кг) и Максим Григорьев (55 кг). Остальные две золотые медали завоевали нюрбинец Адам Николаев и Константин Слепцов из Мегино-Кангаласского улуса.

Кроме того, заслуженный мастер спорта России Виктор Лебедев спонсировал победителям, призерам и тренерам чемпионов денежные призы, а вице-секретарь регионального отделения партии "Единая Россия" Петр Черкашин вручил денежные призы командам-призерам.

По итогам соревнований сформирован состав сборной республики. 10-11 февраля в Благовещенске тренерский штаб команды будет готовить юношей для участия в первенстве Дальнего Востока, откуда финалисты смогут получить право выступить уже на российском уровне.