В Алдане произошло крупное ДТП, в котором пострадали три человека

31

11 января, около 17:00 часов вечера в Алданском районе на автодороге г.Томмот в районе дома №33 произошло дорожно-транспортное происшествие. Пострадавшие были госпитализированы.

По предварительной информации,  18-летний водитель управляя автомашиной "Toyota Mark II" не справился с управлением и выехал на встречную  полосу, где допустил столкновение с двигавшимся в попутном направлении  автомобилем “КамАЗ” под управлением 54-летнего водителя.

В результате аварии травмы различной степени тяжести получили три человека: водитель и два пассажира  иномарки – мужчины 1979 г.р и 1964 г.р. Пострадавшие были доставлены и  госпитализированы в Алданскую ЦРБ.

В ходе проверки установлено, что водитель иномарки права на управление транспортными средствами не имеет. К административной ответственности в течение года привлекался два раза по ст. 12.7 ч. 1 КоАП РФ и  по ст.12.3 ч. 1 КоАП РФ – 1 раз.  

С 30-летним стажем вождения камазист имеет водительское удостоверение по категории А, А1, В, В1,С, С1, D, D1, ВЕ, СЕ, М, к административной ответственности не привлекался.  В ДТП водитель “КамАЗ” не пострадал. Оба водителя были трезвыми, были пристегнуты ремнями безопасности.

По данному факту ДТП проводится проверка. Причины и обстоятельства произошедшего выясняются.