"Чебурашка". Смотрите в кино

58

Чебурашка -  народный любимец. Фильм рассказывает о мохнатом зверьке, который проживает в апельсиновой роще. Однажды он оказывается в небольшом городке у моря, где встречает Гену - замкнутого в себе старика, работающего садовником в роще, мальчика, который не умеет разговаривать и необычную тётю, желающую купить его и подарить своей внучке.

"Чебурашка" - кино для всей семьи, фокусирующее внимание на конфликтах между родственниками, зачастую приводящих к одиночеству. Чебурашка - единственное существо, способное исправить ситуацию", - Ньургуйаана Васильева, корреспондент.

Геннадий Петрович - одинокий старичок, работающий садовником в парке. В перерывах мужчина играет в шахматы с другом которого постоянно обыгрывает. Своенравный характер стал причиной многих неудач: Гена не может наладить отношения с дочерью, а на работе часто конфликтует с посетителями. Всё меняет появление пушистого зверька с большими ушами.

"Фильм "Чебурашка" очень добрый, красочный, музыкальный немножко даже, такой семейный, очень приятный. Я 1 числа была на смене, сама его посмотрела. Очень рекомендую всем приходить к нам, очень такой семейный, добрый. Детки сидели, прямо смеялись. Он очень такой комедийный даже", - Яна Никифорова, контролер кинотеатра.

Выход в широкий прокат в России состоялся 1 января этого года. Семейный комедийный фильм режиссёра Дмитрия Дьяченко не является экранизацией рассказов Эдуарда Успенского. Выбор режиссёра не случайный: Дмитрий работал над трилогией "Последний богатырь", также построенной на осовременивании народных образов. Остался и сценарист трилогии Виталий Шляппо, принимавший участие в создании нового Чебурашки.

Фильм "Чебурашка" стал одним из самых ожидаемых российских проектов этого года. Фильм лучится добром, теплом и душевностью.  А этого достаточно, чтобы объединить близких за семейным просмотром.