Бременские музыканты. Театр оперы и балета подарил зрителям новый музыкальный спектакль

118

Бременские музыканты - спектакль с известными сказочными персонажами. Это новая версия легендарной мультипликационной картины, в которой принимают участие все любимые герои: Трубадур и принцесса, атаманша с её командой разбойников и, конечно же, петух, кот и осёл. 

"Дружба зверей, которые отправились в город Бремен и которые хотели стать уличными музыкантами. В пути их ждут различные приключения. Но в итоге побеждает дружба", - рассказала Просковья Герасимова, солистка оперы.

Спектакль создаёт по-настоящему волшебную атмосферу. Яркие цвета, красочные декорации, динамика действий и популярная музыка Геннадия Гладкова окунает в мир сказки не только детей, но и взрослых.

"Гениальная музыка Геннадия Гладкова и творчество нашего гениального сыщика Шерлока Холмса, которого играет Василий Ливанов - он же профессиональный драматург, он же сочинитель вот этого произведения. Они сделали нашу жизнь весёлой, радостной и сказочной. И мы счастливы участвовать в этом спектакле", - поделилась Ольга Чемпосова, солистка оперы.

Каждый зритель в этой постановке открывает для себя нечто сокровенное: взрослые театралы окунаются в ностальгию и вспоминают своих самых любимых героев, а юные зрители с достоинством знакомятся с персонажами мюзикла.

"Я наблюдаю за зрителями. Больше всего восторга наблюдается в глазах у родителей. Потому что это из их детства. А дети знакомятся с этим произведением впервые, скорее всего. Но им тоже это очень нравится. И когда в конце мы слышим овации, мы понимаем что спектакль удался", - сказал Николай Ефимов, артист хора.

Сюжет спектакля, как и звучащие в нём песни, не оставили равнодушным ни одного зрителя. После посещения мюзикла, каждый прибывает в восторге. Мюзикл про бременских музыкантов уже больше года является одним из самых ярчайших событий театральных афиш города. Посетив это представление, первые почитатели мультфильма и подрастающее поколение несомненно получают яркие эмоции.