"Часы с кукушкой". В праздники Русский драматический театр представит премьеру спектакля

128

"Часы с кукушкой" - это история молодой супружеской пары. Семья Кузнецовых живет рядовой жизнью успешной благополучной московской семьи. Хорошо, но невероятно скучно. И вдруг в их привычный уклад вмешивается непредвиденное обстоятельство - незваный гость. После чего их жизнь переворачивается с ног на голову.

"Спектакль, как мне кажется, это вечная тема: одиночество, любовь, взаимоотношения между мужчиной и женщиной. Мой персонаж вмешивается в эту рутину", - рассказывает Дмитрий Трофимов, исполнитель главной роли.

Действие пьесы разворачивается вокруг часов с кукушкой, которые находятся в квартире Кузнецовых и которые очень понравились их гостю. Однако смысл пьесы проявляется в диалогах героев, которые иллюстрируют, как ведут себя люди в сложившейся ситуации.

"Все возможности к твоим ногам, ну ты ничего не видишь, никуда не ходишь, и уже как-будто ничего не хочешь. И вот она пытается из этого такого болота повседневности выбраться. И своего мужа заодно вытащить. И главную интригу вы увидите, когда придете на спектакль", - сказала Екатерина Нарышкина, исполнительница главной роли. 

Спектакль по пьесе Филатова на якутской сцене ставится впервые. Прочитав её режиссёр Андрей Габышев решил - история непременно появится в репертуаре Русского драматического театра.

"Пьеса написана в Советском Союзе, казалась очень актуальной. Я её прочитал как раз тогда, когда жил в Москве 5 лет. И очень такая интересная история, когда приезжают какие-то гости, знакомые, кого ты не ждешь. Для меня она была очень такая... про меня что ли", - поделился Андрей Габышев, режиссёр-постановщик.

В пьесе соединены классическое исполнение музыкальных партий с оригинальной манерой актерской игры. Ведущие артисты театра поют на сцене известные хиты отзвучавшей эпохи.

Каждое слово, каждая фраза удивительно точно собраны в непрерывный диалог героев. Ничего лишнего, все просто. Но при этом так смешно, грустно и мудро. Увидеть спектакль "Часы с кукушкой" на сцене Русского драматического театра зритель сможет со 2 по 8 января.