В Якутии сотрудники МЧС исполнили детские желания

34

В Якутии в преддверии новогодних праздников сотрудники регионального управления МЧС России традиционно приняли участие в благотворительной акции для детей-сирот. В рамках мероприятия личный состав Специализированной пожарно-спасательной части города Якутска поздравил детей Республиканской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сотрудники чрезвычайного ведомства приобрели новогодние подарки для воспитанников 6 класса школы, поздравили ребятишек с наступающим Новым годом и исполнили маленькие мечты – пожелания ребят. На следующий день дети пришли в гости на экскурсию в пожарно-спасательную часть Якутска, где смогли посмотреть пожарные автомобили огнеборцев, примерить на себя их боевую одежду и получить сладкие подарки.

"Это такая малость – подарить игрушки, чтобы ребенок не только поверил в новогоднюю сказку, но твердо знал: с ним рядом находятся люди, которые ценят его стремление учиться, которые поддержат и помогут в сложной ситуации. Дети очень обрадовались подаркам, но еще больше им понравилась экскурсия по зданию пожарной части", – поделился Роман Мыльников, начальник СПСЧ ФПС ГПС ГУ МЧС России по республике.