В Верхневилюйском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконной добычи сибирского осетра
Главное
-
18 декабря в 08:25Дьокуускайга бэйэни салайыныы сүрүн боппуруостарын дьүүллэһэллэр
-
18 декабря в 08:13Ведущая и автор программ ГТРК "Саха" Анна Ярыгина примет участие в пресс-конференции Президента России
-
18 декабря в 08:06В Якутии поставили задачи по обеспечению безопасности детей в образовательных учреждениях
-
18 декабря в 07:40В Якутии автономные пожарные извещатели спасли жизни 6 человек
В Якутии житель Верхневилюйского района незаконно добывал сибирского осетра. Прокуратура Верхневилюйского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами РФ).
По предварительному расследованию установлено, что в августе 2021 года в Верхневилюйском районе обвиняемый, совершил незаконную добычу рыбы вида сибирский осетр в количестве 4 особей. Мужчина намеренно вопреки установленным правилам рыболовства и отсутствию разрешительных документов на вылов особо ценных водных биологических ресурсов совершил тем самым преступление.
Сумма причиненного ущерба составила более 640 тыс. рублей, которая была возмещена обвиняемым в полном объеме, в ходе расследования уголовного дела.
После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.