В Верхневилюйском районе прокуратура направила в суд уголовное дело по факту незаконной добычи сибирского осетра
Главное
-
14 сентября в 13:05В Нерюнгри начала работу выездная коллегия Минздрава Якутии
-
14 сентября в 12:505,7 тысяч жителей отдаленных районов Якутии уже проголосовали на выборах в Госдуму
-
14 сентября в 12:35Айсен Николаев: свой юбилей Якутск должен встретить будучи лучшим в мире городом на вечной мерзлоте
-
14 сентября в 12:29Айсен Николаев даст поручение для решения проблем с некачественным благоустройством в Нерюнгри
В Якутии житель Верхневилюйского района незаконно добывал сибирского осетра. Прокуратура Верхневилюйского района утвердила обвинительный акт по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 258.1 УК РФ (незаконная добыча особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, охраняемым международными договорами РФ).
По предварительному расследованию установлено, что в августе 2021 года в Верхневилюйском районе обвиняемый, совершил незаконную добычу рыбы вида сибирский осетр в количестве 4 особей. Мужчина намеренно вопреки установленным правилам рыболовства и отсутствию разрешительных документов на вылов особо ценных водных биологических ресурсов совершил тем самым преступление.
Сумма причиненного ущерба составила более 640 тыс. рублей, которая была возмещена обвиняемым в полном объеме, в ходе расследования уголовного дела.
После утверждения обвинительного акта уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.