Айсен Николаев исполнил новогодние желания многодетной семьи Куликовых

38

Глава Якутии Айсен Николаев  исполнил новогодние желания сестер из многодетной семьи Куликовых в рамках акции "Елка желаний"

Куликовы являются музыкальной семьей, с шестью детьми. Младшие дети поют, танцуют, а также играют на музыкальных инструментах. В рамках благотворительной акции они попросили гитару и новый компьютер.

"Мне попалось письмо Дарины, которая очень мечтала о настоящей гитаре. Когда я узнал, что у нее есть сестра-близнец Зевора, не мог не исполнить и ее заветное желание - ноутбук. Пусть дом этой замечательной семьи и всех семей нашей Якутии будет всегда наполнен счастьем и детским смехом", – сказал Айсен Николаев. 

"Когда мы писали письмо на "Елку желаний», очень верили и надеялись, что получится. Дети очень счастливы, настоящее чудо, спасибо огромное. И то, что Айсен Сергеевич пришел лично вручить подарки детям – сразу дает ощущение праздника", – поделилась мама близнецов Татьяна Куликова. 

Дети рассказали главе республики о своих увлечениях музыкой, рассказала об учебе. Они учатся в школе №23, в которой в этом году провели капитальный ремонт в рамках федеральной программы.

Напомним, что открытку с новогодним желанием глава Якутии снял с новогодней елки в Кремле в рамках Всероссийской благотворительной акции "Елка желаний".