Якутия передает новогодние подарки военнослужащим в зоне СВО

Фото: пресс-служба главы республики и правительства республики.
Главное
-
4 июля в 21:35Выпуск "Вести Саха" 04.07.2025 (21:10)
-
4 июля в 21:01В Якутске состоялась церемония открытия восьмого Международного кинофестиваля
-
4 июля в 20:12На Ысыахе Олонхо впервые представили древние национальные обряды и ритуалы
-
4 июля в 19:57В Якутии продолжается работа по отбору граждан на военную службу по контракту
Республика передала порядка 15 тонн новогодних подарков для наших военнослужащих. В состав подарков входят продукты якутского производства – чаи, варенье, мед, консервы и сладости. Об этом в своем telegram-канале сообщил глава Якутии Айсен Николаев.
"Получил видео от наших ребят, которые уже получили посылки. Они передают искренние слова благодарности всем якутянам за поддержку и внимание", – отметил глава региона.
Представитель Донецкого опорного пункта республики сообщил, что бойцы опорных пунктов в городах Кировское, Ростов-на-Дону в эти дни совершают марши на передовую, наращивают темпы доставки грузов.
"Мы передаем новогодние подарки, адресные посылки и дополнительную экипировку бойцам. Задача поставленная республикой решается по графику. До Нового года каждый боец получит тепло родной земли, мы приложим все свои силы для этого", – заявил представитель опорного пункта в г. Донецк.
Напомним, Якутия в кратчайшие сроки развернула вблизи линии соприкосновения в зоне СВО и Восточном военном округе территориальные опорные пункты, которые занимаются материально-техническим снабжением подразделений, где служат военнослужащие из республики. Из Якутии военным переброшены сотни тонн грузов, десятки единиц транспортных средств.