Низкая лучевая нагрузка и высокое разрешение снимков. В Булунской ЦРБ установили новый рентген-аппарат
Фото: пресс-службы Минздрава РС(Я)
Главное
-
27 июня в 11:53Перспективы сотрудничества обсудили Глава Якутии и Генеральный консул Индии
-
27 июня в 11:32В Мирнинском районе Якутии более 20 пар выбрали "зеркальную" дату для регистрации брака
-
27 июня в 11:05На главной переправе Якутии через Лену работают 13 паромов
-
27 июня в 10:44Якутия и Национальное объединение строителей подписали соглашение о сотрудничестве
Новый рентгеновский аппарат установлен в Булунской ЦРБ Якутии по программе модернизации первичного звена здравоохранения Нацпроекта "Здравоохранение".
Современный аппарат делает снимки высокого качества, и врач может детально рассмотреть исследуемую зону, что значительно снижает вероятность диагностических ошибок. Благодаря цифровым технологиям рентгеновские изображения сохраняются в единой информационной сети, и в случае необходимости специалист может дистанционно проконсультироваться с коллегами.
"Приобретение современного цифрового аппарата позволяет улучшить качество и доступность медицинской помощи. Преимуществом нового оборудования является высокое разрешение снимков и меньшая лучевая нагрузка на пациента", - рассказывает главный врач ЦРБ Алла Андреева.
Нацпроект "Здравоохранение" предусматривает снижение смертности населения в трудоспособном возрасте, ликвидацию кадрового дефицита в медицинских организациях, обеспечение охвата всех граждан профилактическими осмотрами, строительство новых больниц, приобретение медицинского оборудования.