За выдающиеся заслуги: в Якутске прошло торжественное вручение государственных наград якутянам

52

В Якутске состоялось торжественное вручение государственных наград якутянам внесшим значительный вклад в социально-экономическое развитие региона. На торжественной церемонии награждения почетные знаки получили работники всех основополагающих сфер. 

Орденом мужества и медалью министерства обороны России "За боевые отличия" был награжден уроженец Таттинского района участник специальной военной операции Винокуров Тускул. Он отважно выполнял свой долг перед родиной. И уже завтра вновь отправляется на передовую.

"Желаю удачи пацанам ,которые на передке сейчас. Пусть работают", - сказал старший сапер Тускул Винокуров.

"Их достижения - вдохновляющий пример для общества, граждан и прежде всего, для молодежи. Все участники торжественного вручения наград представляют самые разные сферы и отрасли, но каждый из них по праву является гордостью республики", - рассказал руководитель регионального исполкома "Общероссийского народного фронта" Валерий Лютый.

Всего государственными наградами России и республики были награждены пятьдесят два якутянина. Как отметил глава Айсен Николаев, все достигнутые успехи Якутии - это труд каждого жителя региона. Будь то рабочие, многодетные родители  или медсестры.

"Было конечно очень волнительно, конечно же неожиданно  и спасибо большое чтотак высоко оценили наш труд. Будем работать дальше,  также  в таком же направлении  повышаться, учиться", - старшая медицинская сестра Жатайской поликлиники ГАУ РС(Я) "Медицинский центр г.Якутска" Ольга Патрушева.

Всех их объединяет одно - служение Отечеству. Своими заслугами они подают вдохновляющий пример для общества, граждан и прежде всего, для молодёжи. Их труд и судьба стали неотъемлемой частью истории страны, а победы и яркие, уникальные достижения- гордостью всего народа.