В день спасателя сотрудники МЧС получили награды

81

Сегодня, на торжественном мероприятии, посвященном Дню спасателя Российской Федерации, состоялось награждение лучших спасателей, сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). 

Праздничное мероприятие с поздравительной речью открыл Павел Гарин - начальник регионального управления МЧС России. Он отметил значительный вклад спасателей Якутии в общее дело по спасению людей и поздравил с профессиональным праздником.

"Я выражаю слова благодарности всем тем, для кого рисковать жизнью ради спасения людей – ежедневный и опасный труд. Желаю твердости духа, мира и благополучия вам и вашим семьям. Пусть жизнь как можно реже испытывает вас на прочность! Ведь спасатель – это профессионал, в которого верят люди и от которого ждут помощи", - поздравил Павел Сергеевич.

Наиболее отличившимся сотрудникам и работникам за добросовестное исполнение должностных обязанностей и высокие показатели в служебной деятельности Павел Гарин вручил первые специальные и очередные звания, а также ведомственные медали "За отличие в службе", "За безупречную службу", "За усердие" и "За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации". Награды получили свыше 20 сотрудников и работников Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия). Также вручены первые и очередные звания сотрудникам ведомства.

"Мужество, решительность, высокое мастерство и ответственность сотрудников – залог эффективной деятельности службы спасения. Налаженная работа системы оперативного реагирования позволяет успешно решать задачи по предупреждению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций. Из года в год обновляется техническая база, совершенствуются методы работы, повышается профессионализм тех, от кого зависит безопасность людей. Пусть наступающий год будет полон новыми открытиями, полезными и приятными знакомствами, принесет всем уверенности в своих силах, крепости духа и здоровья в теле", - поздравил Павел Гарин.