Энергетики поздравили мам и малышей, рожденных в день 60-летия Якутскэнерго

49

В Якутске состоялась торжественная церемония выписки малышей, родившихся 22 декабря - в день Энергетика. С важным событием мам и новорожденных поздравила Компания "Якутскэнерго" . 

Рождение ребенка является главной жизненной ценностью, средоточием счастья для большинства семей. Мам и малышей, родившихся в день энергетика с особым трепетом поздравила компания Якутскэнерго. Новорожденные появились на свет в стенах перинатальных центров Якутской республиканской клинической больницы и Национального центра медицины.

Первый раз такую акцию компания провела в 2014-м году - в год 100-летия энергетики Якутии. Сейчас этим детям уже по 8 лет. И новорожденные, которые выписываются сегодня, тоже вливаются в большую энергетическую семью.

"Пользуясь предоставленной возможностью хотел бы поздравить всех мам, всех детишек, которых сегодня торжественно выписывают, пожелать им прежде всего здоровья, долгих лет жизни, пусть эти детишки быстрее растут и радуют своих родителей. И очень надеюсь, что многие из этих детей, которые родились в день энергетика в будущем выберут себе профессию энергетика для того, чтобы нести свет и тепло в наши дома", - рассказал генеральный директор "Якутскэнерго"Алексей Стручков.

Пять лет назад энергетики подключили к электрической сети новый перинатальный центр Якутской городской клинической больницы. За эти годы в самом передовом роддоме на всем Дальнем Востоке на свет появились тысячи детей. 

В Центре матери и ребенка вот уже три десятилетия принимают роды, в том числе высокой сложности. Туда поступают женщины со всей республики. В этом году количество рожениц превысило отметку трех тысяч. И это впервые за всю историю медицинского центра.

"В этом году у нас количество родов уже перевалило за 3 тысячи. Если в прошлом году у нас было 2881 родов, то на сегодняшний день у нас уже количество родов составило 3133. Поэтому до конца года мы думаем будет где-то 3200 родов. Это вот впервые в истории перинатального центра республиканской больницы №1", - директор перинатального центра Республиканской больницы №1 Татьяна Павлова.

Рождение ребенка и выписка из роддома -  особенное событие. Всем мамам и малышам в этот радостный праздник компания Якутскэнерго вручила подарочные наборы, в которых есть все необходимое и полезное для первых дней жизни малыша,  а также книгу "Сказки о солнце".