В Якутии сделают упор на подготовку местных кадров для промышленных предприятий

Фото: пресс-центр министерства промышленности и геологии республики.
Главное
-
7 мая в 14:45В СВФУ провели акцию в память о студентах и преподавателях — участниках Великой Отечественной войны
-
7 мая в 14:25В Якутии повысили единовременные выплаты контрактникам-бойцам СВО до 2,2 млн рублей
-
7 мая в 14:19#Победа80. В Якутске открыт мемориал и памятник в честь присвоения Якутску звания "Город трудовой доблести"
-
7 мая в 14:03В Якутске презентовали книгу заслуженного экономиста России Владимира Птицына
В Якутии во время пресс-конференции глава региона Айсен Николаев отметил необходимость готовить местные кадры с высокими компетенциями, чтобы отвечать на запросы крупных промпредприятий.
Айсен Николаев сказал, что в последние годы делается большой упор на трудоустройство молодежи. На сегодняшний день в промышленных компаниях работают порядка 43 тысяч человек, что значительно превышает цифры предыдущих лет.
По словам Николаева, если раньше доля местных кадров в промышленности была небольшой, то сейчас ситуация изменилась, и компаниям требуются новые кадры.
"Сейчас надо быстрее отвечать на запросы. Поэтому нужно готовить людей с высокими компетенциями по промышленным специальностям для работы в крупных компаниях. В следующем году АЛРОСА планирует создать не менее 1500 рабочих мест", - сообщил Айсен Николаев.