На усиленный режим несения службы переходят сотрудники Госавтоинспекции

27

С 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года, с целью снижения автомобильных аварий, сотрудники Госавтоинспекции переходят на усиленный режим несения службы на дорогах республики.

Особое внимание дорожные полицейские уделят выявлению нарушений, связанных с управлением автомобилей в состоянии опьянения, выявлению водителей нарушающих правила перевозки детей и допускающих другие нарушения ПДД РФ.

За минувшие выходные дни в республике зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествия, где травмированы 7 человек, в результате столкновения двух иномарок в с. Хатассы в пригороде г.Якутска погиб 1 человек.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что управление в нетрезвом виде влечёт за собой не только лишение права управления транспортными средствами, крупный штраф и материальный ущерб, но может повлечь и непоправимое - лишить жизни людей!

Уважаемые жители и гости республики! Если вам стало известно, что автомобилем управляет неадекватный водитель или видите опасные действия со стороны других участников дорожного движения, то просим информировать Госавтоинспекцию по телефонам: 127, 8(411)2-352222, 8(411)2- 473569 или полицию: 102.