Елена Волкова встретилась с руководителем Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" 

34

В Якутии состоялась встреча Елены Волковой с руководителем Якутского регионального отделения Всероссийского общественного движения "Матери России" Прасковьей Борисовой. На встрече обсуждались результаты проведенных мероприятий в Год матери.

"Считаю, что женские общественные движения в реализации семейной и демографической политики в республике являются неотъемлемым сегментом, а сами активисты играют немаловажную роль в продвижении общественно - значимых проектов", - рассказала Елена Волкова.

К примеру, большую популярность среди студентов получил такой проект, как школа молодой семьи, организуемый ЯРО "Матери России" на базе Якутского сельскохозяйственного техникума, который получит свое развитие в следующем году уже также на базе АГАТУ. Молодые люди интересуются мероприятиями, проводимыми психологами в рамках проекта.

ЯРО активно продвигают проекты в сфере поддержки здоровья матерей, грудного вскармливания, воспитания девочек, как будущих матерей.

Также на встрече были намечены совместные планы на предстоящий год Труда в Республике. Один из основных факторов для успешного развития ребенка, это воспитание детей через труд, через вовлечение ребенка в помощь родителям, семье. В этой связи, в рамках года Труда появятся проекты, направленные на поддержку воспитания детей именно через труд.

В конце встречи Елена Волкова поблагодарила Прасковью Петровну за личный вклад, инициативу и помощь, которые уже стали доброй традицией и заложили крепкий фундамент во взаимодействии между Минтрудом и ЯРО ВОД "Матери России".