Юная гимнастка из Якутии покорила своим выступлением центр Ирины Винер

113

Юная гимнастка из Якутии завоевала серебро турнира "Новогорская зима — 2022". В Подмосковье состоялся турнир по художественной гимнастике. Соревнования прошли в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Химках. Ежегодный турнир собрал представительниц разных городов России, от Калининграда до Якутска.

Якутская гимнастка Зарина Борисова заняла второе место в группе 2008 года рождения. В общей сумме набрав 92.45 баллов.

Как подчеркивает президент Федерации художественной гимнастики РС(Я) Людмила Николаева, победы гимнасток — это совместная работа тренера, самих спортсменов и федерации.

"Благодаря турнирам спортсменки нарабатывают опыт, который в последствии их приведёт к большим результатам. Кропотливый труд самой Зарины виден на каждом ее выступлении. Занять второе место из одиннадцати сильных конкурентов в своей возрастной группе — это хороший результат. Победы и достижения, которые показывает Зарина, вдохновляют юных гимнасток Якутии на достижение новых спортивных вершин", - сказала Людмила Николаева.

Напомним, что Зарина с 7 лет тренируется в Центре гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве. Она является неоднократным победителем первенств Якутии, чемпионкой и призером различных соревнований Московской области, не раз защищала честь родной республики в Дальневосточных первенствах.