Мобилизованным якутянам на зону СВО доставят новогодние подарки

58

22 декабря, в Якутске руководитель общественного движения "Якутия с тобой!" в рамках всероссийской акции #МЫВМЕСТЕ Айыл Дьулурха сообщил на своем брифинге о том, что в преддверии праздников доставят военнослужащим, находящимся в зоне СВО новогодние подарки. В последнее время  в штаб движения "Якутия с тобой!" якутяне приносят для отправки солдатам все больше сладостей и детские новогодние открытки.

"Это говорит о том, что якутяне хотят поддержать бойцов, дать им частичку домашнего праздничного тепла  в зоне СВО. Это будет очень приятно нашим солдатам. Поддержать наших бойцов особенно важно сегодня, перед праздниками", – сказал Айыл Дьулур5а. 

Также он отметил, что продолжают оставаться востребованными различные антивирусные лекарства, а также антибиотики и обезболивающие.

"Мы предлагаем нашим активистам  оплатить в аптеке медикаменты и передать в штаб "Якутия с тобой!" кассовые чеки, и наши  волонтеры доставят вашу покупку к нам для отправки в войска", – обратился к гражданским активистам лидер волонтеров.

По его словам, у добровольческого штаба сложились "прекрасные рабочие отношения" с авиакомпанией Якутия, аэропортом имени П.А. Ойунского и компанией "Внуково-Карго", которая осуществляет обработку грузов штаба "Якутия с тобой!" со скидкой в 90 %.

Напомним, пункт сбора гуманитарной помощи Общественного движения "Якутия с тобой!" продолжает свою работу и находится по адресу г. Якутск, ул. Орджоникидзе, 10, вход с торца,  с 10:00 до 19:00 без выходных.

 

Фото: пресс-служба главы и правительства республики.