Активисты "Саха-волонтер" на Дальнем Востоке передали военным блюда национальной якутской кухни

51

21 декабря Постпред Якутии по ДФО Ким Борисов отметил на брифинге о том, что большую помощь Постоянному представительству  Якутии по ДФО по работе с ранеными бойцами оказывают активисты движения "Саха-волонтер".

"Налажены рабочие контакты с военными госпиталями на Дальнем Востоке, где проходят реабилитацию военнослужащие из Якутии. На днях в Приморском крае волонтеры в очередной раз встретились в госпитале с бойцами и передали им  блюда национальной якутской кухни и предметы первой необходимости. В преддверии Нового года ожидается доставка праздничных продуктовых наборов из Якутии для наших раненых бойцов", - сообщил Ким Борисов. 

По его словам, в Постпредстве продолжается работа по оказанию консультативной помощи по оформлению заявлений на выплаты участникам СВО, а также содействию в восстановлении документов военнослужащих, проходящих лечение в дальневосточных госпиталях.

Напомним, "Саха-волонтер" - группа по помощи якутянам-военнослужащим, проходящим лечение в госпиталях Министерства обороны РФ. Она создана по инициативе общественности и при содействии Единого координационного центра по решению задач в рамках СВО.

 

Фото: постоянное представительство республики по ДФО.