В Якутии вынесен приговор жителю Усть-Майского района, который вылил кипяток на своего коллегу

Главное
-
19 октября в 15:30График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 20 октября
-
19 октября в 11:02В Якутске прошёл форум работников образования "Игровое пространство детства в цифровую эпоху"
-
19 октября в 10:00В России отмечают День криминалистической службы СК. Как работают эксперты в регионе?
-
19 октября в 09:52Глава Якутии поздравил якутских дзюдоисток с блестящей победой на чемпионате России
В Усть-Майском районе вынесен приговор в отношении бывшего работника геологоразведочной организации, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью коллеги, на которого мужчина вылил кипяченую воду.
В суде установлено, что подсудимый в феврале 2022 года, находясь в 76 км от поселка Усть-Мая в вагон-доме топогеодезической бригады сейсморазведочной партии на почве возникших разногласий с коллегой вскипятил на газовой плите воду в кастрюле и вылил ее на лежащего в кровати коллегу с целью причинения тяжкого вреда здоровью. В результате потерпевшему была причинена ожоговая рана шеи, туловища, а также обеих конечностей общей площадью 45%.
В совершении преступления подсудимый вину не признал. А на суде пытался доказать, что облил потерпевшего кипятком по неосторожности.
По результатам рассмотрения уголовного дела суд приговорил подсудимого к 5 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Решение было принято с учетом мнения государственного обвинителя, а также было отменено условное осуждение по предыдущему приговору.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.