Главе Якутии передали слова благодарности от командования 11-й отдельной гвардейской десантно - штурмовой бригады из Буряти
Фото: пресс-службы Совета Федерации ФС РФ
Главное
-
18 сентября в 07:5111 новых социальных объектов одновременно открыли в Якутии
-
18 сентября в 07:24Оперативники Центра по противодействию экстремизму МВД по РС(Я) провели профилактический рейд на торговом рынке
-
18 сентября в 06:58Председатель ЦИК РС(Я) Евгений Фёдоров: Уверен в прозрачности, открытости наших выборов, в частности голосования
-
18 сентября в 06:30Все избирательные участки Якутии открыты
Командование личного состава 11-й отдельной гвардейской десантно - штурмовой бригады, находящейся в Бурятии поблагодарило главу Якутии Айсена Николаева и правительство республики. Первый заместитель председателя Правительства республики Дмитрий Садовников озвучил слова приветствия гвардии подполковника Ласкова на заседании оперативного штаба республики. Первый вице-премьер также передал Айсену Николаеву подарок десантников – тельняшку и берет.
"От лица командования личного состава 11-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады выражаю вам и Правительству Республики Саха (Якутия) огромную благодарность за помощь оказанную вами в это столь нелегкое для всех нас время. Приятно осознавать, что есть такие люди как вы, которым поистине небезразлична судьба нашего Отечества", – говорится в приветственном адресе.
На прошлой неделе по распоряжению главы Якутии председатель оперативного штаба республики по дополнительному оснащению и экипировке мобилизованных из региона Дмитрий Садовников работал в Республике Бурятия, где посетил воинскую часть.
На заседании оперативного штаба региона Айсену Николаеву доложили о результатах обследования объектов обеспечивающих жизнедеятельность населения.
"Необходимо рассмотреть готовность предприятий обеспечивающих жизнедеятельность населения к защите своих объектов. Проверить уровень готовности персонала, зданий, помещений и охраны. Это те вопросы, которые должны быть постоянно в поле нашего зрения. Ряд поручений до предприятий уже были доведены", – сказал глава республики.
Помимо этого на заседании отдельно были рассмотрены вопросы функционирования объектов ЖКХ, энергетики и водоснабжения.
Фото: Андрей Сорокин.