В Якутии за поставку контрафактного алкоголя был задержан бизнесмен

39

16 декабря, в Якутске сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий был уличен в торговле поддельным алкоголем в магазине и поставке контрафакта в ресторан  62-летний якутский бизнесмен.

Оперативники выяснили, что недобросовестный бизнесмен промышлял торговлей спиртосодержащей продукцией с признаками контрафакта в принадлежащей ему торговой точке, а также поставлял нелегальную продукцию в ресторан.

Полицейскими обнаружены и изъяты 1016 бутылок водки трёх торговых марок без федеральных специальных и акцизных марок. Кроме того, злоумышленник хранил для последующего сбыта крупную партию криминального товара в помещении по улице Октябрьская Якутска, где были обнаружены 2957 бутылок аналогичного спиртного без каких-либо документов, подтверждающих легальность его производства и оборота.

Общая стоимость изъятой алкогольной продукции составила более 1 миллиона рублей. Образцы изъятого алкоголя направлены на исследование.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 171.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Фото: пресс-служба МВД по республике.