В Хангаласском районе Якутии произошло два ДТП

44

В Якутии произошли две аварии в Хангаласском районе – обе закончились госпитализацией участников. Первая случилась в 11 утра на трассе "Умнас", второе ЧП произошло через несколько часов на той же трассе, на десяток километров дальше.

Авария на трассе "Умнас" случилась по вине21-летнего водителя на "Тойоте", который ехал в сторону Якутска, и не смог рассчитать дистанцию до "Ниссана" впереде. Как итог, молодой человек протаранил "Ниссан", а тот от удара выехал на встречку и врезался в "Хонду".

Серьезные повреждения получила только 63-летняя пассажирка "Тойоты" – женщина получила травму ноги. Благодаря тому, что она была пристегнута, обошлось без фатальных последствий. 

Во-втором ДТП столкнулись "Ниссан" и "Тойота". "Ниссан" хотел повернуть налево и не предоставил преимущество водителю на "Тойоте". От удара "Тойоту" отбросило в сторону, где машина столкнулась со "Сканией". Как ни странно, находившиеся в «Тойоте» остались относительно целы – пострадали водитель и пассажир "Ниссана".

"В этих происшествиях все водители были трезвыми, были пристегнутыми ремнями безопасности. Хочется отметить, что благодаря ремням безопасности никто из участников этих автоаварий с участием нескольких автомобилей не получили серьезные травмы", – сказали в ГИБДД.

 

Фото: ГИБДД Якутии.