Прокурор республики встретился с пенсионерами и ветеранами прокуратуры республики

61

15 декабря,  в Якутске прокурор республики Максим Попов провел рабочую встречу с членами Саха (Якутского) регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры.

Во время встречи обсудили вопросы взаимодействия по укреплению сотрудничества, созданию надлежащих условий для работы отделения, использованию потенциала ветеранов и пенсионеров прокуратуры в деле воспитания прокурорских кадров, обеспечению преемственности поколений, патриотическому воспитанию, правовому просвещению населения, а также подготовки и проведения юбилейных мероприятий, участия членов организации в заседаниях комиссий прокуратуры республики.

В год празднования 300-летней годовщины российской прокуратуры 19 пенсионерам прокуратуры республики в торжественной обстановке вручены награды Генерального прокурора Российской Федерации и органов власти Республики Саха (Якутия), более 70 ветеранам и пенсионерам – юбилейные медали "300 лет прокуратуре России".

По итогам мероприятия намечены пути реализации отмеченных ветеранами и пенсионерами вопросов и предложений. Во взаимодействии с ветеранской организацией и территориальными прокурорами работа будет продолжена.

 

Фото: пресс-служба прокуратуры республики.