Матери раненого военнослужащего постпредство Якутии по ДФО помогло найти жилье

37

15 декабря в Якутске во время брифинга постпред Якутии по ДФО Ким Борисов сообщил о том, что постпредство Якутии по ДФО помогло матери раненого участника специальной военной операции найти жилье. 

По его словам, в постпредство поступают разного характера обращения от военнослужащих и их близких родственников. Все они рассматриваются в приоритетном порядке.

"На днях к нам обратилась мать одного из военнослужащих, который проходит лечение в военном госпитале г. Владивостока. Так как она ранее не бывала в дальневосточной столице, то ей было трудно ориентироваться на местном рынке аренды жилья. Постпредство оперативно оказало ей помощь в поиске подходящего жилья. Теперь мать воина-якутянина живет недалеко от госпиталя. Мы уверены, что встречи со своими близкими родственниками помогают военнослужащим быстрее пойти на поправку", - сообщил Ким Борисов.

Постпред Якутии по ДФО также отметил, что принятые правительством региона меры поддержки семей военнослужащих позволяют получить одному члену семьи или близкому родственнику единовременную выплату в случае выезда к месту лечения военнослужащего.

 

Фото: ЯСИА.