К реальному лишению свободы приговорен житель Сунтарского района за кражу и вождение в состоянии алкогольного опьянения

75

Прокуратура Сунтарского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 27-летнего ранее судимого мужчины. Он признан виновным в совершении кражи, совершенной с причинением значительного ущерба гражданину и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры республики, в суде было установлено, что подсудимый, в августе 2022 года совершил кражу мобильного телефона, стоимостью 8 000 рублей, причинив потерпевшему значительный материальный ущерб. Он же, в сентябре 2022 года, будучи ранее привлеченным к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, не сделав для должных выводов вновь сель за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Его незаконные действия пресечены сотрудниками дорожно-постовой службы ГИБДД ОМВД РФ по Сунтарскому району.

По результатам рассмотрения уголовного дела мужчина приговорён к 3 годам 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Он также лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2 года. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.