В Якутию прибыл ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского
Главное
-
14 декабря в 09:46В Якутии более 150 тысяч детей охвачены профилактическими медосмотрами в 2025 году
-
14 декабря в 08:57В Ленске при пожаре погиб мужчина
-
14 декабря в 08:15О правилах безопасности в морозы якутянам напомнили в службе спасения региона
-
14 декабря в 07:11В Вилюйске появится новое общественное пространство
Ковчег с мощами преподобного Сергия Радонежского прибыл сегодня в Преображенский собор в городе Якутск. Как отметил глава Якутии Айсен Николаев, каждый житель республики сможет приложиться к мощам святого и попросить его помощи 13 и 14 июля.
«Сегодня мне посчастливилось стать участником церемонии принесения ковчега с мощами преподобного Сергия Радонежского в Градоякутский Преображенский кафедральный собор. Принесение святыни приурочено к юбилейной дате – Русская православная церковь отмечает 600-летие со дня обретения честных мощей преподобного Сергия», - отметил Айсен Николаев.
Верующие обращаются к святому Сергию Радонежскому с просьбой помочь в любой беде, молятся о телесном и духовном исцелении.
Напомним, Всероссийский проект по принесению ковчега с частицей мощей Сергия Радонежского стартовал 12 июня.
Планируется, что за 114 дней ковчег с частицей мощей святого объедет всю страну, святыня посетит 50 епархий и 57 городов. Всероссийский проект завершится 7 октября 2022 года.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)