Продолжается отгрузка для получателей пунктов реки Вилюй
Главное
-
16 декабря в 09:00Жиганский район отметил 95-летний юбилей со дня основания
-
16 декабря в 08:31В Усть-Майском районе увеличена грузоподъемность автозимника "п.Усть-Мая – п.Эльдикан"
-
16 декабря в 08:10В Якутии стартует III Съезд депутатов представительных органов муниципальных образований региона
-
16 декабря в 07:41Федерация спортивной борьбы России провела фестиваль в Мирнинском районе
По состоянию на 17 мая в эксплуатации находится 35 единиц транспортного флота ПАО «ЛОРП». Отгружено 23,6 тысяч тонн грузов, в том числе 13,3 тысяч тонн нефтеналива и 10,3 тысяч тонн сухогрузов, назначением на Ленск и для получателей пунктов р. Вилюй. Суда находятся выше п.Витим в ожидании улучшения ледовой обстановки. Также с Витима, сразу за ледоходом, в сторону Якутска направится СОТ-1109, груженый пиломатериалами, который, по плану, первым должен прибыть в г.Якутск.
В Осетрово продолжается отгрузка нефтепродуктов. 17 мая прибыл буксир «Ульяна Громова» с баржей МН-1701 для погрузки метанолом в п.Кысыл-Сыр.
На подходе к Осетрово танкер «Механик Маслюк» с баржей МН-1703. Состав доставит дизельное топливо на малую реку Чара.
В филиалах завершаются саморемонтные работы, приводится в соответствие техническая документация, проводятся ходовые испытания. Интенсивная сдача флота в технической готовности ведется непрерывно. Сданные в эксплуатацию суда подключатся к перевозкам генеральных грузов.
Службы Пароходства и флот находятся в ожидании скорейшего освобождения рек ото льда.
Пресс-служба ПАО «ЛОРП»