Редактору и ведущей программы "Вести Саха" Анне Ярыгиной вручена награда профессионального конкурса журналистов в номинации "Золотой микрофон"

489

Редактор и ведущая программы "Вести Саха" Анна Ярыгина стала победителем профессионального конкурса журналистов в номинации "Золотой микрофон"!

Сегодня, в день Российской печати, состоялась церемония вручения государственных и ведомственных наград представителям республиканских средств массовой информации, издательского дела и полиграфии.

В мероприятии принял участие заместитель министра инноваций, цифрового развития и инфокоммуникационных технологий Якутии Георгий Андреев, который поздравил журналистов, работников и ветеранов средств массовой информации и печати с профессиональным праздником. Он отметил, что Якутия является одним из лидеров страны по количеству средств массовой информации и их качеству. На территории республики зарегистрировано 217 средств массовой информации, из них 23% выпускаются на якутском и других языках коренных малочисленных народов Севера.

«Сегодня в якутской журналистике и печатном деле работают яркие, талантливые, компетентные люди. За прошедший нелегкий 2021 год работники СМИ и печати стали активными участниками всех республиканских событий. Это и культурные мероприятия, и спортивные соревнования, мероприятия в рамках Года науки и технологий и Года здоровья. Поздравляю всех с праздником и желаю успехов в работе», — отметил замминистра.

Союз журналистов Якутии наградил победителей республиканского профессионального конкурса журналистов и средств массовой информации за 2021 год в 10 номинациях. Награды вручила председатель Союза журналистов Якутии Галина Бочкарева.

«Золотое перо» —  Саргылана Багынанова, корреспондент газеты «Кыым»;

«Золотой микрофон»- Анна Ярыгина, ведущая и редактор ГТРК «Саха»;

«Дебют года» — телепроект «#СайынTRIP” Национальной вещательной компании «Саха»;

«Дизайн года» — Сардаана  Бурнашева, технический редактор газеты Усть-Алданского улуса, «Сахапечать»;

«Издание года» (республиканские СМИ) — художественный журнал «Күрүлгэн» (главный редактор А.Г.Гуринов);

«Издание года» (улусные СМИ) — газета «Олёкма» Олекминского района (главный редактор Д.В. Тимофеева);

«За результативность» — Ольга Шепелёва, корреспондент газеты «Мүрү саһарҕата» Усть-Алданского улуса;

«Общественный корреспондент» — Валентина Соломонова, общественный корреспондент парламентской газеты «Ил Түмэн»;

«Фото года» — Андрей Сорокин, фотокорреспондент ЯСИА АО РИИХ «Сахамедиа»;

«Пресс-служба года» — пресс-служба Государственного Собрания (Ил Түмэн) Якутии (начальник Ч.Н.Гаврильев).