В Сунтарском районе пьяный водитель врезался в автобус

579

1 декабря около 19 часов в селе Сунтар на ул. Октябрьская водитель 1990 г.р., управляя автомобилем Toyota Corona Premio, выехал на сторону дороги встречного направления и совершил наезд на стоящий на левой обочине автобус марки ПАЗ-320608-110-70 под управлением водителя 1964 г.р.

В результате ДТП водитель иномарки доставлен и госпитализирован в хирургическое отделение Сунтарской ЦРБ с сотрясением головного мозга и с ушибленной рваной раной верхней веки слева.

В ходе проверки установлено, что водитель автомобиля Toyota Corona Premio имеет водительское удостоверение по категории «В,В1,С,С1», имеет стаж вождения 4 года. Акт проведенного освидетельствования показал результат 0,88 мг/л, установлено алкогольное опьянение. В ОСАГО мужчина не вписан. За этот год за нарушение ПДД привлекался 3 раза: по статье 12.3 ч. 1 КоАП РФ за управление ТС, не имеющий при себе регистрационных документов на ТС, по статье 12.3 ч. 2 КоАП РФ за управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, страхового полиса обязательного страхования и по статье 12.37 ч. 2 КоАП РФ за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности. В момент ДТП не был пристегнут ремнем безопасности, находился в автомашине один.

Водитель иномарки объясняет, что с друзьями распивали спиртные напитки, после чего решил поехать в центр, дальше поясняет, что ничего не помнит.

Водитель автобуса ПАЗ-320608-110-70 имеет около 40 лет стажа вождения, имеет водительское удостоверение по категории «А,А1,В,В1,С,С1,Д,Д1,ВЕ,СЕ», имеет путевой лист. За год за нарушение ПДД не привлекался. Оборудован тахографом. В момент ДТП находился один в автобусе без пассажиров, трезв, не пострадал.

По факту ДТП проводится проверка.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)