В Якутии появятся порядка 500 новых контейнеров для твердых коммунальных отходов

449

Определены победители конкурсного отбора на предоставления средств из госбюджета Республики Саха (Якутия) на приобретение контейнеров для твердых коммунальных отходов.

25 ноября в Министерстве ЖКХ и энергетики Республики Саха (Якутия) проведено заседание отборочной комиссии по определению муниципальных образований на получение иных межбюджетных трансферов из государственного бюджета Республики Саха (Якутия) местным бюджетам в целях приобретения контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов.

На конкурсный отбор поступило девять заявок. При рассмотрении конкурсной документации семь заявок не прошли отбор, как несоответствующие требованиям конкурсного отбора. По итогам заседания комиссией принято решение признать победителями конкурса МР «Хангаласский улус» и ГО «Город Якутск».

На приобретение контейнеров ТКО Администрации Хангаласского района будут предоставлены средства в размере 2,4 млн рублей. Администрацией района планируется приобрести 172 контейнера. Администрация ГО «Город Якутск» получит 4,5 млн рублей на приобретение 315 контейнеров.

С протоколом конкурсной комиссии можно ознакомиться на сайте Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я).

Отметим, что мероприятия проводятся в рамках подпрограммы «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами» государственной программы Республики Саха (Якутия) «Обеспечение качественным жильем и повышение качества жилищно-коммунальных услуг на 2020 - 2024 годы».

Пресс-служба Министерства ЖКХ и энергетики РС (Я)