За уходящую неделю на территории г. Якутска и его пригородов зарегистрировано 30 ДТП

721

За уходящую неделю на территории г. Якутска и его пригородов зарегистрировано 30 ДТП с материальным ущербом из них в 1 ДТП различные травмы получил 1 человек.

Так, 18 ноября около 8 часов вечера на регулируемом перекрестке улиц Ярославского - Курашова, был зарегистрирован наезд на пешехода. Предварительно установлено, что 18 ноября около 8 часов вечера водитель 1997 г. р., управляя автомашиной «Toyota Allion», следуя по ул. Курашова при повороте направо на ул. Ярославского совершил наезд на пешехода 1957 г. р., переходившую проезжую часть на разрешающий сигнал светофора справа налево по ходу движения транспортного средства. В результате наезда женщина пешеход получила закрытый перелом левой руки. По факту ДТП проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает водителям о соблюдении правил безопасного вождения автомобилей в сложных дорожных условиях. Особое внимание следует уделить при проезде перекрестков, остановок общественного транспорта и дворовых территорий, где ледяной накат образуется вследствие постоянных торможений. В настоящее время изменение погодных условий и выпадение снега привело к образованию снежного наката и гололеда на проезжей части, что может стать причиной создания аварийных ситуаций и ДТП с тяжкими последствиями. Будьте предельно внимательны на дорогах.

А также призывает быть внимательными при проезде пешеходных переходов, соблюдать скоростной режим, выдерживать безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства, избегать резких маневров и торможений, обязательно использовать ремни безопасности и детские удерживающие устройства.

Пешеходам следует переходить проезжую часть, только по пешеходным переходам, перед этим убедившись в безопасности! Берегите себя и своих близких.

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»