5 человек пострадали в результате ДТП в Алданском районе

843

31 октября в 08:15 на 664-м километре федеральной автодороги «Лена» водитель 1994 г.р. управляя автомобилем Тойота Краун двигаясь со стороны п.В-Куранах в сторону п. Н-Куранах, с неправильно выбранной скоростью, не справился с управлением, допустил занос задней части транспортного средства на встречную полосу движения, где совершил столкновение с автомобилем УАЗ.

В результате происшествия оба водителя и три пассажира УАЗ получили телесные повреждения. Пострадавшие были доставлены в приемное отделение больницы п. Н-Куранах, где после осмотра врачом у водителя УАЗ диагностированы переломы бедра и голени, госпитализирован в травматологическое отделение. У троих пассажиров УАЗ и у водителя Краун диагностированы ушибы, им назначено амбулаторное лечение.

В ходе проверки установлено, что водитель автомобиля Тойота имеет водительское удостоверение категории «В, В1, М», к административной ответственности в текущем году привлекался 3 раза. В ходе проведения освидетельствования установлено состояние алкогольного опьянения, результат составил 0.92 мг/л.

По факту ДТП проводится проверка.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)