Темное облако над ТЭЦ Якутска – часть технологического процесса
Главное
-
25 июня в 13:52С начала года из Якутии в зону СВО отправлено более 90 единиц техники
-
25 июня в 13:41Экологический проект Зеленый четверг объединил уже более 20 тысяч участников
-
25 июня в 13:19Женское сердце России. Делегация Якутии принимает участие во Всероссийском творческом фестивале
-
25 июня в 12:57В Якутске начал работу съезд молодых учёных и специалистов научно-образовательной сферы
Сегодня, 11 октября на Якутской ТЭЦ проводилось плановое опробование работы водогрейного котла №2 на резервном жидком топливе. В ходе наладки режима работы оборудования из дымохода над станцией кратковременно образовалось облако пара тёмного цвета. Это штатная ситуация, обусловленная технологическим процессом. Через некоторое время дымовые газы из труб из труб Якутской ТЭЦ вновь приобрели привычный белый цвет.
Станция работает в нормальном режиме, обеспечивая потребителей теплом в полном объеме.
Пресс-служба Якутской ТЭЦ