В ЛОРПе подписано соглашение по развитию судостроения и судоходства в РС(Я)
Главное
-
20 сентября в 00:20Прогноз погоды в Якутске на 20 сентября
-
19 сентября в 15:16В Якутии завершился второй день голосования
-
19 сентября в 15:03Оперштаб Якутии сообщает данные по отпуску топлива на АЗС по состоянию на 21:00 19 сентября
-
19 сентября в 14:53Исторические реконструкции и древняя письменность. В Якутске прошел фестиваль "Россия - моя история"
Сегодня подписано трехстороннее соглашение о сотрудничестве между АО «МАШПРОМЛИЗИНГ» в лице генерального директора Александра Бабича, ПАО «Ленское объединенное речное пароходство» под руководством Сергея Ларионова и АО «Жатайская судоверфь» в лице директора Петра Накула. Это соглашение подписано в связи с заинтересованностью сторон в развитии судостроения и судоходства в Республике Саха (Якутия).
Согласно соглашению, стороны реализуют лизинговые проекты, в рамках которого будут созданы (построены) гражданские грузовые суда на АО «Жатайская судоверфь».
Машпромлизинг» обеспечивает финансирование строительства гражданских грузовых судов в рамках реализации Программы лизинга морских и речных гражданских судов на период до 2030 г. для Республики Саха (Якутия) с общей валовой ставкой 2,5% годовых и сроком на 15 лет.
АО «Жатайская судоверфь» берет на себя обязательства по строительству и доставке до места базирования построенных гражданских грузовых судов. ПАО «ЛОРП» , в свою очередь, по факту получения судов в эксплуатацию, организует безубыточное оперирование судами и обеспечивает надлежащее исполнение обязательств Лизингополучателя в рамках реализации лизинговых проектов.
Срок начала реализации – 4 квартал 2021 года и срок завершения – до погашения лизинговых платежей.