В Мирнинском районе в результате ДТП пострадали два человека

Главное
-
6 февраля в 20:45В Якутии многодетные семьи могут получить денежную выплату вместо земельного участка
-
6 февраля в 20:17Искэҥи эмтииргэ туһанаары саҥа аппарааты чинчийэллэр
-
6 февраля в 19:32В Мегино-Кангаласском районе Якутии нашествие волков. Фермеры теряют домашний скот
-
6 февраля в 18:52В Якутске открыто отделение сопровождаемого проживания детей и подростков с ментальными нарушениями
-
6 февраля в 18:24Свыше 300 санитарных рейсов выполнено в Якутии в 2022 году
17 мая примерно в 14:00 65-летний водитель управляя автомобилем “ВАЗ 21074” двигаясь в п.Айхал по ул. Энтузиастов со стороны ул. Юбилейная в сторону ул. Кадзова, нарушив правила расположения транспорта на проезжей части, не учел метеорологические условия, в результате чего совершил столкновение с впереди движущимся во встречном направлении автобусом “НЕФАЗ” под управлением 54-летнего водителя. От удара столкновения автобусник совершил наезд на припаркованный автомобиль “ГАЗ СОБОЛЬ”.
В результате происшествия 39-летний пассажир и водитель “ВАЗ” получили телесные повреждения.
В ходе проверки установлено, что водитель “Жигули” имеет 12 лет стажа вождения, имеет водительское удостоверение по категории «B, B1, C, C1, M». По данным ГИБДД в текущем году к административной ответственности не привлекался. Освидетельствован на состояние алкогольного опьянения – результат отрицательный. В момент происшествия в машине находился с одним пассажиром, вдвоем были пристегнуты ремнями безопасности.
Пассажир в салоне “ВАЗ” находился на переднем правом пассажирском сиденье, получил перелом костей носа без смещения, назначено лечение.
УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)