За прошедшие сутки в республике зарегистрировано 3 наезда на пешеходов

603

18 января около 15 часов дня 24-летний водитель управляя автомобилем «Тойота Виста Ардео» на регулируемом перекрёстке ул.Лермонтова и Халтурина проехал на запрещающий сигнал светофора, в результате возле дома №23 по ул. Лермонтова совершил столкновение с автомашиной «Тойота Витц» под управлением 52-летнего водителя, после чего водитель «Виста» совершил наезд на пешеходное ограждение причинив повреждение, где наехал на пешехода - женщину 48 лет. В результате происшествия женщина получила травму ноги, назначено лечение. Проверка не выявила у водителей факта употребления алкогольных напитков.

Около 21 часов вечера 33-летний водитель управляя автомашиной «Тойота Королла Филдер» двигаясь по ул. Б.Марлинского со стороны ул. Леваневского в сторону ул. Авиационная возле дома №64/1 ул. Б.Марлинского совершил наезд на пешехода 51-летнего мужчину, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. В результате ДТП пешеход получил множественные ушибы и растяжения, назначено амбулаторное лечение. У водителя не выявлен факт употребления алкогольных напитков.

В Мегино-Кангаласском районе 18 января около 19 часов по ул. Ленина в п.Нижний Бестях 64-летний водитель управляя автомашиной «Тойота Королла Аксио» на нерегулируемом пешеходном переходе не выполнил требования ПДД уступить дорогу пешеходу пользующимся преимуществом в движении, в результате чего совершил наезд на пешехода который переходил проезжую часть на не регулируемом пешеходном переходе. В результате происшествия пешеход – мужчина 53 лет получил закрытый перелом лодыжки. По результатам медицинского освидетельствования водитель был трезв. В настоящее время по фактам ДТП проводится административное расследование.

Одной из причин этих дорожно-транспортных происшествий явился густой туман из-за низкой температуры.

УГИБДД МВД по Республике Саха (Якутия)