Более 50 ДТП произошло в Якутске в праздничные дни

599

За прошедшие праздничные выходные дни с 31 декабря 2020 г. по 10 января 2021 г. на территории г. Якутска и его пригородов было зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия с ранением 3-х людей и 50 дорожно-транспортных происшествия с материальным ущербом.

Во время праздничных дней для поддержания порядка на дорогах были выставлены дополнительные наряды ДПС. Так, в результате проведения рейдовых мероприятий личным составом Госавтоинспекции в период новогодних праздников выявлено свыше 1000 нарушений в области дорожного движения, в частности задержано более 33 водителя, управлявших автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения, где было составлено ч.1 по ст.12.8 КоАП РФ – 24 административных материала, по ч.1 ст.12.26 КоАП РФ – 6 административных материалов и 3 водителя сели за руль повторно в состоянии опьянения, которым уже грозит уголовная ответственность по ст.264.1 УК РФ.

Первый день выходного дня 31 декабря 2020 года начался с ДТП, в котором пострадала пенсионерка. Предварительно было установлено, что 31 декабря около 12 часов дня водитель 1988 г.р. управляя ТС «Тойота Исис» на регулируемом пешеходном переходе ул. Лермонтова и Халтурина не предоставил преимущество пешеходу, которая переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В результате ДТП женщина получила ушибы головы и крестца, назначено амбулаторное лечение.

01 января около 2-х часов дня водитель 1975 года рождения, управляя транспортным средством «ПАЗ 32054», двигаясь со стороны ул. Каландаришвили в сторону ул. Кеши Алексеева, возле дома №138/3 ул.Лермонтова, не выдержав безопасную дистанцию до впереди идущего транспортного средства «ПАЗ 320414-14», совершил столкновение, в результате чего пострадала пассажирка 1945 года рождения ТС «ПАЗ 32054», в результате с телесными повреждениями была доставлена в медучреждение.

02 января около 3-х часов дня водитель 1969 г.р., управляя транспортным средством «Сузуки Эскудо» следуя по ул. Пилотов в сторону ул. Водопьянова не выдержав безопасную скорость движения, и не справившись с управлением, допустил съезд с проезжей части, и совершил наезд на металлическую опору электро-сети, которая находится справой стороны проезжей части ул. Пилотов. В результате ДТП прибывшая на место аварии бригада скорой помощи осмотрев водителя доставила его в РБ№2 с тяжелыми травмами. Также на месте врачи скорой помощи осмотрели пассажира 1962 г.р., который в момент ДТП находился на переднем пассажирском сиденье пристегнутым ремнем безопасности, не выявив травм оставили на месте.