Цеха Жатайского судоремонтного завода работают на полную мощность

664

Несмотря на 50-ти градусные морозы, на Жатайском судоремонтном заводе ремонтные работы не прекращались. Во всех цехах, на СЛИПе заводчане готовят флот к навигации 2021 года. В связи с затяжной осенью, жатайский затон, в котором отстаиваются более ста единиц флота, долго не промерзал. И только в эти морозные дни лёд в затоне окреп, и заводчане приступили к прокладке дорог к каждому судну, где будут производиться ледокольно-выморозочные и сварочные работы. К 18 декабря дорога будет готова.

А пока на полную мощность ведутся работы в ремонтно-механическом, судокорпусном и деревообрабатывающем цехах. Станочники РМЦ ремонтируют элементы движетельно-рулевых комплексов (ДРК): валы, баллера, винты. Специалисты СКЦ ведут сварочные работы как в цеху, так и на СЛИПе. Большой объём предстоит выполнить на барже МП-1359.

По словам директора Жатайского судоремонтного завода Виктора Шадрина, работы ведутся в установленные плановые сроки. «Наша главная задача -  обеспечить судоремонтников всем необходимым для работы: спецодеждой, инструментами, запасными частями, чтобы человек мог выполнять свою работу без простоев. В эти дни генеральным директором ПАО «ЛОРП» Сергеем Ларионовым утверждена программа судоремонта на 2021 год. Перед нами стоят большие задачи, главная из которых – своевременная подготовка флота к навигации, сдача судов в техготовность. Коллектив ЖСРЗ будет стараться сдавать флот строго по графику в соответствии с утвержденной программой судоремонта», - отметил В.Л.Шадрин.

Пресс-служба ПАО «ЛОРП»

Фото Л.Туктаровой