В Якутии сотрудники полиции пресекли незаконный оборот спиртосодержащей продукции
Главное
-
27 сентября в 16:17Айсен Николаев: Высшая школа музыки и Арктический центр культуры и эпоса сформируют культурно-образовательный кластер мирового уровня
-
27 сентября в 16:11С начала года учреждения культуры Якутии посетили более 417 тысяч человек
-
27 сентября в 16:01Более 1700 вопросов задали якутяне Айсену Николаеву в ходе "Прямой линии"
-
27 сентября в 15:55В Якутии продолжат политику государственной поддержки сельского хозяйства
При проведении оперативно-розыскных мероприятий, направленных на выявление и пресечение изготовления и незаконного оборота спиртосодержащей продукции, сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МУ МВД России «Якутское» при силовой поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии «СОБР» пресекли незаконную реализацию партии спиртосодержащей продукции.
Полицейские установили 34-летнего местного жителя, который осуществлял незаконную продажу спиртосодержащей продукции возле одного из торговых центров города Якутска. Продукцию сомнительного качества он продавал по цене 2500 рублей за пятилитровую канистру. В салоне автомобиля, а также в помещении по месту жительства мужчины правоохранителями изъято более 117 литров спиртосодержащей продукции без соответствующих документов.
В ходе дальнейших совместных мероприятий оперативники во взаимодействии с коллегами из Иркутской области выявили факт хранения и перевозки крупной партии этилового спирта. В результате у одной из транспортных компаний изъято 500 литров спиртосодержащей жидкости, приготовленной для перевозки в Якутск. В рамках процессуальной проверки данная продукция подлежит исследованию на соответствие требованиям безопасности. Сотрудники полиции продолжают работу по установлению причастных лиц к организации незаконной деятельности.
Полиция обращается к гражданам не приобретать с рук непроверенную продукцию сомнительного качества! Берегите свое здоровье!
Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)