За минувшие выходные в Якутске зарегистрировано 16 ДТП

710

На территории г. Якутска и его пригородах зарегистрировано 16 ДТП с материальным ущербом, из них в одном ДТП 1 человек травмирован.

В субботу 21 ноября около 2-х часов дня водитель 1984 г.р. управляя автомобилем «Тойота Аллион» двигаясь по ул. Лермонтова, при повороте налево не предоставил преимущество автомашине “Тойота Ипсум” под управлением водителя 1967 г.р. и в результате совершил с ней столкновение. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи, осмотрела и диагностировала у пассажирки 1981 г.р. автомашины «Тойота Аллион» различные ушибы, подвывих шейного отдела позвонка. Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков.

В связи с неблагоприятными дорожными условиями в виде гололеда Госавтоинспекция рекомендует водителям быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, учитывая дорожные условия, соблюдать дистанцию и боковой интервал, строго выполнять предписания дорожных знаков, а также избегать резких маневров. Пешим участникам дорожного движения настоятельно рекомендуем переходить дорогу только в установленных местах – на пешеходных переходах, предварительно обязательно убедившись, что автомашины уступают вам дорогу!

Группа пропаганды ОБДПС ГИБДД МУ МВД России «Якутское»