В Якутию поступила новая партия автомашин скорой помощи

Главное
-
18 октября в 14:15Жители Ленска ждут автобус на холоде. Одну из тёплых остановок разгромили вандалы
-
18 октября в 12:19Якутия и Почта России подписали соглашение о комплексном развитии почтовой связи
-
18 октября в 12:00Спасатели МЧС Якутии провели "Урок безопасности" для студентов Якутского филиала Юридического полицейского колледжа
-
18 октября в 11:30Более 320 работ с участниками СВО и их родными провели психологи Якутии за неделю
По распоряжению Правительства РФ о выделении санитарного транспорта регионам, начиная с июля, Якутия получила 31 машину «скорой помощи» марки «УАЗ» и «Соболь». Из них 11 класса «С» (реанимационные) и 20 машин класса «Б». Это одно из самых массовых распределений в регионы.
Большая часть поступивших автомашин распределена по районам, в столице республики останется 14 единиц. Машины класса «С» получают города Алдан, Мирный, Нюрба и Вилюйск.
Первые 11 машин поступили еще в июне, 14 – в сентябре, 6 машин поступило в октябре. Многие районы уже получили выделенный транспорт, в ближайшие дни получат Оленекская и Алданская ЦРБ.
Пресс-служба Главы Республики Саха (Якутия) и Правительства Республики Саха (Якутия)