ДТП в выходные дни

1880

За выходные дни на территории г. Якутска и его пригородов зарегистрировано 5 ДТП, в них пострадало 5 человек и 1 человек погиб.

24 июля около 13 часов 30 минут на перекрестке улиц Можайского - Маганский тракт водитель, управляя автомашиной «Мицубиси Кантер», следуя по Маганскому тракту со стороны п. Маган в направлении ул. Можайского, не выдержал безопасную дистанцию, совершил столкновение с автомашиной «Тойота Виш». В результате ДТП травмы получила пассажирка ТС «Тойота Виш», назначено амбулаторное лечение. Проведенное медосвидетельствование не выявило у водителей факта употребления алкогольных напитков. По факту ДТП проводится проверка.

26 июля около 12 часов ночи в Дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о столкновении 2-х ТС на ул. Лермонтова возле дома №41. Предварительно установлено, что около 12 ночи неустановленный водитель, управляя транспортным средство «Тойота Кроун» следуя по ул. Лермонтова в сторону ул. Короленко, возле дома №41 ул. Лермонтова, нарушив горизонтальную разметку 1.3, выехал на полосу предназначенной для встречного движения и совершил столкновение со встречным ТС «Тойота Аллион», после оставил место ДТП. В результате ДТП прибывшая на место аварии скорая помощь осмотрела и доставила пассажира автомашины «Тойота Аллион» в РБ №2, женщину 1983 года рождения с ушибами головы, правого коленного сустава, и грудной клетки справа, где ей было назначено амбулаторное лечение. В момент ДТП находилась на переднем пассажирском сидении пристегнувшись ремнем безопасности. Так же водитель автомашины «Тойота Аллион» 1995 года рождения получил рану головы, назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

26 июля примерно в 16 часов 20 минут возле дома №13/6 по ул. Федора Попова, водитель управляя транспортным средством «Nissan Sunny» следуя по ул. Федора Попова в сторону ул. Бестужева Марлинского, совершил наезд на велосипедиста 1964 г.р. Велосипедист с тяжелыми травмами был госпитализирован в медучреждение. Проведенное освидетельствование, при помощи технического средства «Алкотест», установило состояние алкогольного опьянения, результат составил 1,09 мг/л. По данным ФИС-М ГИБДД велосипедист за аналогичное правонарушение привлекался в 2019 году, предусмотренное ч.2 ст.12.29 КоАП РФ. По факту ДТП проводится проверка.

26 июля около 8 часов вечера на перекрестке улиц Ойунского - Каландаришвили, водитель управляя транспортным средством «Toyota Vitz» следуя по ул.Ойунского в сторону ул.Петровского, не предоставила преимущество в движении транспортному средству (мотоциклу) «Regulmoto 250», который следовал по ул.Каландаришвили со стороны ул.Белинского в сторону ул.Лермонтова, в результате произошло столкновение. Водитель двухколесного транспорта получил ушиб левого коленного сустава, назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится проверка.

26 июля около 21 часов 20 минут, возле дома №95/1 по ул. Петра Алексеева, женщина водитель 1985 г.р., управляя транспортным средством «Toyota Vitz» следуя по ул. Петра Алексеева в сторону ул. Окружное шоссе, не выдержала безопасный скоростной режим, не справилась с рулевым управлением, в результате совершила наезд на опору уличного освещения. В результате ДТП от полученных травм не приходя в сознание скончалась в больнице. Предварительной причиной автоаварии явилось несоблюдение водителем автомобиля «Тойота Витц» безопасного скоростного режима. В настоящее время по факту ДТП материалы переданы в следственные органы.

Группа по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Якутское»