Минэкологии Якутии устанавливает личности поймавших косулю ради фотографий

Главное
-
19 сентября в 00:45Прогноз погоды в Якутии на 19 сентября
-
18 сентября в 15:58В Мирнинском районе между подразделениями алмазодобывающей компании провели экстремальные соревнования
-
18 сентября в 15:28График отключения электроэнергии и водоснабжения в Якутске на 19 сентября
-
18 сентября в 15:03Стартовал прием вопросов на "Прямую линию" Главы Якутии Айсена Николаева
В мессенджере whatsapp распространилось видео на котором, группа молодых людей гоняется за косулей на трассе снимая свои "подвиги" на видео. Мужчины обнаружили животное, вышедшее на дорогу и устремились за ним в погоню, один мужчина даже выпрыгнул из машины и успел поймать его. На записи видно, что животное испугалось еще больше и стало отчаянно вырываться из рук мужчины.
Минэкологии Якутии призывает жителей республики в случае обнаружения диких животных не гоняться и не подходить к ним. Помните, что любой контакт с человеком - это сильнейший стресс для животных, который может привести к гибели.
В данное время Минэкологии Якутии устанавливает авторов видео и намерено привлечь их к ответственности.
Пресс-служба Минэкологии РС(Я)