Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

629

13.01.2020 г.

12 января 2020 г. в 05.23. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже в квартале Монтажников в п. Чернышевский Мирнинского района. К моменту прибытия пожарного подразделения, через пять минут, из гаража шел дым. В результате пожара огнем поврежден гараж по всей площади - 42 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

12 января 2020 г. в 16.20. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорании автомобиля Ниссан-Куб на Покровском тракте в г. Якутск. К моменту прибытия пожарных, через пять минут, автомобиль горел открытым огнем. В результате пожара автомобиль поврежден на площади 4 кв.м. Предположительная причина – короткое замыкание электропроводки в моторном отсеке, виновный и ущерб устанавливаются.

12 января 2020 г. в 19.32. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частной бане в п. Тулагино г. Якутск. К моменту прибытия пожарных, через девять минут, из бани шел дым. В результате пожара огнем повреждена кровля бани на площади 4 кв.м. Предположительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при установке и эксплуатации печи, виновный и ущерб устанавливаются.

12 января 2020 г. в 19.55. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частной бане на ул. Парковая в с. Вилюйчан Сунтарского района. К моменту прибытия пожарных, через две минуты, из бани шел дым. В результате пожара огнем повреждено потолочное перекрытие бани на площади 9 кв.м. Причина, виновный и ущерб устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)