Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

1742

12.11.2019 г.

11 ноября 2019 г. в 00.20. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на  ул. Заводская г. Якутска. К моменту прибытия пожарного подразделения, через семь минут, горел гараж по всей площади. В результате пожара огнем поврежден гараж и автомобиль на  общей площади 48 кв.м. Огнеборцами спасен рядом стоящий гараж. Предположительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки, виновник и ущерб устанавливаются.

11 ноября 2019 г. в 07.03. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном доме на ул. И.Никифорова г. Покровск Хангаласского района. Через пять минут пожарные прибыли к месту вызова. В результате пожара огнем повреждена дверь на площади 1 кв.м., возгорание ликвидировано до прибытия. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

11 ноября 2019 г. в 09.44. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в пятиэтажном жилом доме на  ул. Островского п. Чульман Нерюнгринского района. К моменту прибытия пожарного подразделения, через шесть минут, было задымление в подъезде. В результате пожара огнем поврежден электрощит на площади 2 кв.м. Предположительная причина – короткое замыкание электропроводки, виновник и ущерб устанавливаются.

11 ноября 2019 г. в 10.46. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре частной дачи на ул. Кооперативная СОТ Тамарак г. Алдан. К моменту прибытия пожарного подразделения, через десять минут, горела стена дома. В результате пожара огнем повреждена стена снаружи на площади 2 кв.м. Предположительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, ущерб устанавливается. Огнеборцы спасли дом.

11 ноября 2019 г. в 17.37. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание частного сарая на  ул. 50 лет ВЛКСМ г. Алдан. К моменту прибытия пожарного подразделения, через три минуты, из-под кровли шел дым. В результате пожара огнем повреждена стена внутри и потолочное перекрытие на площади 10 кв.м. Пожарными спасен сарай. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

11 ноября 2019 г. в 18.22. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о возгорание в девятиэтажном жилом доме на  ул. Солдатова г. Мирный. К моменту прибытия пожарного подразделения, через шесть минут, горел мусор в мусорном баке на площади 2 кв.м. Возгорание было ликвидировано до прибытия. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

11 ноября 2019 г. в 19.23. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в частном гараже на ул. Тарабукина с. Хонуу Момского района. К моменту прибытия пожарного подразделения, через минуту, горел гараж открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден гараж и автомобиль по всей площади, общая площадь 25 кв.м. Предположительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, ущерб устанавливается.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)