Информация о техногенных пожарах, произошедших на территории Республики Саха (Якутия):

1671

01.10.2019 г.

30 сентября 2019 г. в 16.16. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в автомобиле ГАЗ 2104 в квартале Энтузиастов в п. Чернышевский Мирнинского района. К моменту прибытия пожарных, через семь минут, автомобиль горел открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден салон автомобиля на площади 2 кв.м. Причина, виновник и ущерб устанавливаются.

30 сентября 2019 г. в 19.26. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в автомобиле УАЗ микроавтобус на причале Нефтебазы в п. Белая Гора Абыйского района. К моменту прибытия пожарных, через одну минуту, автомобиль горел открытым огнем. В результате пожара огнем поврежден салон автомобиля на площади 4 кв.м. Предположительная причина – короткое замыкание элетропроводки, виновник и ущерб устанавливаются.

30 сентября 2019 г. в 20.37. в пожарно-спасательную службу поступило сообщение о пожаре в бесхозном балке в СОТ «Жигули» на ул. Тэкки Одулока в г. Якутск. К моменту прибытия пожарных, через девять минут, строение горело открытым огнем. В результате пожара строение повреждено огнем внутри по всей площади - 7 кв.м. Предположительная причина – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, виновник и ущерб устанавливаются.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РС (Я)